Наши друзья и партнёры:

В этом каталоге мы собрали разнообразную информацию по стоматологии, терапии, эндокринологии, косметологии, гинекологии и пр. Каждый посетитель сайта найдет для себя интересные факты и полезные рекомендации.


С Рамиприлом гипертония не страшна
Действует Рамиприл не резко: давление снижается постепенно, и держится на стабильном уровне целые сутки после приема.

Особый режим для организма: как не встретиться с «друзьями» гриппа
Грипп «путешествует» по планете каждый год. В холодное время года его им болеют около 15% населения земного шара. Поэтому многие относятся к заболеванию несерьезно, а некоторых и вовсе переносят на «ногах».

Стоматология Стомэстетик. Реставрация зубов
Многие стоматологические заболевания вызваны неправильным питанием, пренебрежением личной гигиеной, воспалительными процессами в организме. При появлении болей во время или после приема пищи необходимо немедленно обращаться к специалисту.

Косметология в современной клинике
На сегодняшний день косметологические клиники предлагают своим клиентам огромный выбор омолаживающих процедур (мезотерапия, контурная пластика, Ботокс), различные методики лечения дерматологических заболеваний, удаление новообразований кожи, а также нежелательных волос.

Инсулиновые помпы, глюкометры и тест-полоски в аптечной сети
Глюкометр для диабетика — необходимый прибор для измерения уровня сахара в крови. Человек может контролировать свое состояние, корректировать режим питания, но изменять дозировку инсулина может только лечащий врач-эндокринолог.

Стоматология в клинике Санастом. Безболезненное лечение зубов
В настоящий момент почти все стоматологические процедуры (лечение кариеса, депульпация, удаления зубов) выполняются безболезненно под действием анестезии. Современные обезболивающие средства не вызывают аллергических реакций и побочных действий.

Медицинский центр Мединкур
Мединкур предлагает широкий спектр медицинских услуг. Пациенты могут обратиться с урологическими, гинекологическими, дерматологическими заболеваниями. Опытные хирурги осуществляют удаление кожных новообразований, интимную пластику.

Детский массаж на дому
Массаж для детей назначают для лечения и профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы. Если нет возможности приезжать в медцентр или в поликлинику, многие массажисты готовы к выезду на дом.

Дерматология (полный спектр услуг по лечению заболеваний)
Дерматологические болезни доставляют не только физический (зуд, шелушение, покраснения), но и психологический дискомфорт. Поэтому крайне важно найти опытного профессионального врача, который разработает индивидуальную схему лечения на основе диагностических анализов.

Лечение заболеваний в гинекологии
При лечении гинекологических заболеваний все чаще врачи отдают предпочтение медикаментозным или малоинвазивным методикам, так как они характеризуются быстрым реабилитационным периодом, хорошей переносимостью.

Специалисты медицинского центра Мгидо
Большинство специалистов медцентра Мгидо обладают большим опытом работы в лечении и диагностики гинекологических, урологических, дерматологических, венерических и прочих заболеваний.

Услуги по урологии
Среди урологических заболеваний наиболее распространены уретрит, цистит, простатит, мочекаменная болезнь и пр. Многие болезни быстро переходят в хроническую форму, поэтому лечение следует начинать незамедлительно.

Венерические заболевания
Заражение венерическими заболеваниями происходит, как правило, при незащищенном сексе, однако некоторые инфекции способны передаваться бытовым путем (например, ВПЧ). Инкубационный период варьируется от нескольких дней до 6-12 месяцев.

Планирование семьи
В последнее время увеличивается число пациентов с нарушениями репродуктивной функции. Лечение бесплодия требует комплексного подхода, подробного изучения анамнеза, проведения различных диагностических процедур.

Урология
В сферу изучения урологии входит функционирование мочеполовой системы, выявление нарушений и их устранение. С урологическими болезнями обращаются одинаково часто как мужчины, так и женщины.

Кардиология
Порок сердца — опасная для жизни патология, которую могут спровоцировать вирусные, инфекционные заболевания, прием алкоголя, курение во время беременности. Нередко кардиологические заболевания носят хронический характер.

Круизы от Метрополис-тур
Отправляясь в увлекательное путешествие на корабле, необходимо тщательно подойти к процессу подготовки, продумать свой гардероб, собрать все документы. В этом случае поездка оставит только положительные эмоции.

Врач-гинеколог
Опытный врач-гинеколог может диагностировать эрозию шейки матки при стандартном гинекологическом осмотре. Для подтверждения диагноза пациентка проходит ультразвуковое исследование, кольпоскопию.

Лечение целлюлита в Диамеде
Метод лечения целлюлита зависит от причин его появления. Высокой эффективностью характеризуются липолиз, антицеллюлитный массаж, озонотерапия. Количество и продолжительность сеансов подбирается индивидуально.

Ботокс. Устранение морщин
С помощью Ботокса на несколько месяцев устраняются мимические морщины, глубокие возрастные складки на лице. Бороться с морщинами возможно также посредством контурной пластики, мезотерапии, термолифтинга.

Прерывание беременности: исторический очерк
Прерывание беременности — вмешательство в естественные процессы организма, поэтому аборт может повлечь за собой непредсказуемые последствия. Современная медикаментозная методика отличается меньшим риском осложнений.

Лечение акне
Лечение акне — достаточно сложный и продолжительный процесс, включающий в себя не только использование специальных масок и лосьонов, но и прием медикаментозных препаратов.

Косметолог
Обратившись к косметологу с проблемой растяжек, врач в первую очередь определяет причину (например, резкое снижение веса). Лечение стрии проводится с помощью мезотерапии, пилингов, озонотерапии.

Пилинг
Пилинги, обертывания применяются для восстановления эластичности и упругости кожи. Процедуры помогают также бороться с жировыми отложениями, поэтому их нередко сочетают с массажем.

Клиника Неомед: лечение баланопостита
Воспалительное заболевание баланопостит чаще всего возникает в результате пренебрежения интимной гигиеной. Характерными симптомами являются боли в половом члене, покраснения, жжение, образование язвочек.

Качественное зубопротезирование
Направление в стоматологии - зубопротезирование сделало огромный шаг вперед. Съемные, несъемные протезы изготавливаются из прочных конструкций, выдерживающие большие нагрузки. Наибольшую популярность получили металлокерамические протезы.

Термаж: правильный выбор?
Термаж — омолаживающая процедура, принцип которой заключается в воздействии радиочастотной энергии. Результатом процедуры становится подтянутая упругая кожа, устранение мимических морщин.

Интернет-аптека: актовегин
Актовегин назначают при сосудистых нарушениях головного мозга, заболеваниях нервной периферической системы, для скорейшего заживления ран и ссадин. Препарат можно принимать также во время беременности.

Лечение и профилактика злокачественных типов папилломавируса
Некоторые типы папилломавируса представляют серьезную опасность для человека, поскольку могут спровоцировать развитие злокачественной опухоли. Поэтому специалистами разрабатываются различные способы вакцинации, например, препаратом Церварикс.

Окраска по Граму как метод исследования причин невозможности зачатия
Невозможность зачать ребенка может быть связана с различными факторами, чтобы выявить причину бесплодия, проводятся различные диагностические исследования. Для мужчин высокой информативностью характеризуется спермограмма.

Дисбактериоз и анальная трещина
В этой статье вы узнаете о симптомах и лечении самых распространенных заболеваний проктологии

Диспансеризация ЛОР-пациентов
В медицине диспансеризация состоит из трех этапов: на первом - разрабатывается схема лечения, на втором - проводятся непосредственно терапевтические процедуры, на третьем - контроль и подведение итогов.

Инфаркт миокарда
В этой статье подробно рассматриваются способы диагностики заболевания, а также основные тактики в лечении инфаркта миокарда и группы препаратов.

Что такое искусственная почка
Искусственная почка — особый аппарат, который предназначен для больных с почечной недостаточностью. Основной целью гемодиализатора является очистка крови от токсических веществ.

Межпозвоночная грыжа: эндопротезирование
Межпозвоночная грыжа - сильный и коварный противник и иногда может нанести удар тогда, когда его совсем не ждешь. Специфика ее проявления может быть различной, но в любом случае никогда нельзя терять контроль над ситуацией.

Лечение волос
Красота и здоровье волос для многих являлось недостижимым идеалом. Но современных разработки в области трихологии дают шанс тем, кто страдает выпадением, ослабленностью и тусклостью волосяного покрова головы.

Возможности мезотерапии.
Мезотерапия относится к прогрессивным методикам косметологии, которая позволяется успешно бороться со множеством недостатков кожи: акне и постакне, морщинами, целлюлитом и т.п.

О выборе глюкометра
В аптеках продается очень много различных глюкометров и выбрать тот, который нужен именно вам, бывает довольно проблематично. Ознакомьтесь с теми параметрами, на которые стоит обращать внимание перед покупкой прибора.

(стр.1) (стр.2) (стр.3) (стр.4)
Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта